в разделе

История любви и появления жвачки Love is…

Жвачка Love is… появилась в 70-х годах прошлого века, но жители России получили возможность её попробовать гораздо позже. Основой для её создания стала очень романтичная история любви.

Пара

А началась она с того, что девушка Ким решила уехать из родной Новой Зеландии. В конце 60-х Ким оказалась в Городе Ангелов и познакомилась со своим возлюбленным – Роберто Касали. Молодые люди познакомились друг с другом во время тренировок по горным лыжам.

Ким и Роберто

В те дни, когда ребята не имели возможности встретиться, они делали друг другу записки. А для того чтобы записки было интересно читать Ким иллюстрировала их картинками. Какими они были вы, наверное, уже догадались.

Вкладыш

В дальнейшем девушка стала отправлять подобные послания своим друзьям и знакомым. Так круг почитателей её таланта стал расти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Небывалая жестокость: самые бессердечные женщины в истории

В начале 70-х Ким получила первый заказ на отрисовку комиксов для Los Angeles Times. Их героями стали известные во всём мире светловолосая девочка и тёмненький мальчик. Рисунки стали настолько популярными, что вскоре со страниц газеты перекочевали на вкладыши к жевательной резинке. И Ким стала неплохо зарабатывать.

Картинки

По закону жанра Роберто и Ким сыграли свадьбу. Главным условием, которое поставила перед любимым Ким – это не умирать раньше её. Естественно парень уверил будущую жену, что так и будет.

Новобрачные

В браке у пары родилось трое детей – сыновья Стефано, Дарио и Мило. К слову сказать, младший появился на свет благодаря искусственному оплодотворению уже после смерти отца. В 1975 году у Роберто Касали диагностировали рак, а год спустя он умер.

Ким с сыновьями

После смерти супруга Ким перестала рисовать комиксы и посвятила себя воспитанию сыновей. В возрасте 56 лет Ким покинула этот мир. У неё тоже обнаружили рак костей.

Love is…

А сыновья пары стали довольно известными специалистами в области искусства и компьютерной графики.

Понравилась статья? Тогда поделитесь ею с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Frank Buckley

История о том, как безработный построил дом из денег

Как экономить на покупке одежды