в разделе

Прибыльный вклад: как выбрать без проблем и заработать

Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы положить деньги на счет в банк. Но ситуации бывают разными. Нужно иметь представление о том, что такое вклад и какие бывают разновидности.

Сроки

Бывают срочные и бессрочные вклады. В первом варианте деньги хранятся в банке в течение определенного срока. Процент при этом выше, так как банк понимает, что все это время может распоряжаться средствами. Но если понадобится снять досрочно, то процент снижают до минимума. У бессрочных вкладов процент ниже, зато наличность можно без штрафов снять в любой момент.

Сроки

Пополнение

Можно выбрать вклад с возможностью пополнения или без таковой. Большинство срочных вкладов являются не пополняемыми, то есть нельзя внести еще какую-то сумму и получить за нее процент. При пополняемых деньги можно добавлять в любой момент.

Пополнение

Проценты

Если выбирать вклад с капитализацией, то процент будет начисляться ежемесячно и приплюсовываться к основной сумме. Без капитализации – то есть начисления идут только на сумму, которая была вложена.

Процент

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Привычки бедных: как от них избавиться?

Страховка

Не забывайте, что государством застрахована сумма в 1,4 млн рублей. Если банк лишится лицензии, то средства в этом размере будут возвращены вкладчику. Если сумма больше, распределите ее по разным банкам. Всегда проверяйте кредитную организацию и требуйте документ об открытии вклада. Не доверяйте деньги компании, о которой слышите впервые.

Страхование

Накопительный счет

Сейчас он выступает альтернативой бессрочному вкладу. Проценты по нему капитализируются, да и сами по себе выше. Кроме того, деньги можно снимать полностью или частично в любой момент.

Накопительный

Выводы

Накопительные счета и бессрочные вклады подойдут тем, кто не знает, в какой момент могут понадобиться деньги. Если вы решили копить и знаете, к какой дате будет нужна наличность, выбирайте срочный склад с капитализацией – так можно получить максимальный доход.

Вывод

Понравилась статья? Расскажите друзьям – сделайте репост!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«В ожидании шафера». Художник И.Прянишников

Невеста на зависть: критерии выбора суженой на Руси 300 лет назад

Лапта

Спортивные игры, которые придумали в России