в разделе

Книги, которые читаются за одну ночь

Не каждый писатель способен всецело завладеть вниманием читателя и вызвать в нем жажду прочесть книгу залпом. В следующей подборке представлены небольшие произведения с захватывающим сюжетом, которые можно прочитать за одну ночь.

Сандра Сиснерос «Дом на Манго-стрит»

Книга стала бестселлером The New York Times. Сюжет лег в основу нескольких театральных постановок. Сегодня книга признана классикой американской литературы. Это душевная история из жизни девушки по имени Эсперанса. Она живет в районе мексиканских иммигрантов, грезит стать известной писательницей и сбежать из дома.

дом на манго стрит

Тереза Дрисколл «Я слежу за тобой»

Автор книги — популярная журналистка. За короткий срок произведение сало бестселлером Amazon и было переведено на 20 языков.

Героиня книги ехала поездом в Лондон и стала свидетелем, как двое юношей завязали разговор с двумя девушками. Стало ясно, что парни недавно вышли из тюрьмы. Через пару дней героиня узнает, что одна из тех девушек пропала, а ей начали присылать странные письма.

я слежу за тобой

Ева Фёллер «Волшебная гондола»

Популярная книга в Германии. Эта романтическая повесть о путешествиях во времени захватывает с первых строк. Здесь описана Венеция ХV века. Героиня оказывается не в своем веке, сумеет ли она попасть обратно?

магия времени

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Подборка литературы о технике медитации

Шиван Доуд «Утешение в дороге»

Динамичный роман о путешествие в одной книге. Девочка мечтает отыскать свою родную мать, но страхи останавливают ее. Но, примерив на себя роль другого человека, она готова отправиться в путь.

утешение в дороге

Шалини Боланд «Тайная мать»

Роман, наполненный психологизмом и накаленной подлинностью. Героиня книги переживает потерю двоих детей. Муж, не сумевший пережить утрату, уходит в другую семью. Но однажды, вернувшись домой, женщина застает на кухне маленького мальчика, который уверенно говорит, что она его мать. Ведь Ангел так ему и сказал. Как разобраться в ситуации, и доказать, что ты не похищал ребенка, когда даже близкие тебе не верят?

тайная мать

Понравилась статья? Сделайте репост и поделитесь с друзьями!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Лучшие книги о смысле жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Волкособы 2

Волкособы — помесь собаки и волка

Даллол 1

Даллол — самое жаркое обитаемое место на Земле