в разделе ,

6 удивительных фактов о дронах

дроны

Беспилотные летательные аппараты, которые еще называют «дроны», распространяются с невообразимой скоростью по всему миру, а с каждым днём становятся всё более сложней и технологичней. Вы думаете, что все знаете о «дронах»? Давайте проверим.

Мы подготовили для вас самые интересные и захватывающие факты, которые подтверждены соответствующими фотографиями.

  • Изначально БПЛА – дроны были созданы не с коммерческой, а военной целью. Их хотели использовать в военных операциях. Сейчас план увенчался успехом, и некоторые виды аппаратов с успехом проводят разведку, оставаясь незамеченными в тылу врага, наносят точечные удары по противнику. Предположим, что взвод попал в засаду и боеприпасы на исходе, помощь придет не скоро, а дрон с легкостью может доставить боеприпасы на место, оставшись при этом незамеченным.

боевой дрон

  • Организация Secom – Япония, разработала летательный аппарат, который способен  развивать скорость до 10 км в час и успешно справляется с ролью охранника. Небольшой вертолет может фотографировать нарушителей и фиксировать номера машин на стоянке. Оборудование может заменить десяток установленных камер и охранять порядок. Цена на такое приобретение, конечно, не всем компаниям по карману – 6620 долларов и плюс 41 доллар в месяц на обслуживание. Но кто знает, что будет, когда возрастет конкуренция.

дрон охранник

  • Почтовая компания DHL испытала первый аппарат еще в 2013 году. Целью является доставка почты в труднопроходимые участки. Уже с 2014 года такие дроны стали массово доставлять почту, которая защищена водонепроницаемыми контейнерами. Известные компании, такие как Google и Amazon, уже заявили о закупке такого оборудования.

почтовый дрон

  • Фермеры из Японии и США продолжают активно привлекать летательные аппараты для распыления над полями пестицидов и удобрений. Обходится это намного дешевле, чем ручной труд, а эффективность повышается в разы. Может, в скором будущем фермеры и колхозники будут просто наблюдать, как за них всю работу выполняют машины?

дрон на ферме

  • В городе Сыктывкар прошло успешное испытание машин, которые доставляют пиццу клиентам по воздуху. Мировая компания «Dodo Pizza» решила таким образом привлечь клиентов и успех действительно есть. Чтобы доставить пиццу к месту назначения, необходимо выбрать маршрут с минимальными радиопомехами. Вы можете заказать продукт, находясь на площади или у себя в квартире через интернет, но все равно придется выйти на улицу, так как дрон не прилетит к вам в окно.

дрон доставляет пиццу

  • Один из студентов Делфтского университета разработал чудо машину, которая весит всего 4 кг и способна летать со скоростью – 100 км в час. Основная цель – это спасать жизни сердечников в крупных городах, где происходит много смертей по причине не своевременной помощи. Всему виной пробки на дорогах. Но «дрон» может в считанные минуты прилететь по воздуху к месту назначения с дефибриллятором, где будет прикреплена инструкция по эксплуатации. Человек связывается с оператором устройства и делает вызов, куда незамедлительно направляется чудо-спаситель.

дрон медик

Оказывается, летательные вертолеты и БПЛА используются не только в качестве развлечения публики, а могут помогать людям. Развитие технологий растет в геометрической прогрессии, благодаря чему создаются новые и более совершенные модели. Обязательно подписывайтесь на журнал, чтобы следить за самыми свежими и увлекательными новостями.

Один комментарий

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 самых необычных коллекций

Микроскопическое государство Силенд