в разделе

Безобидные на вид, но невероятно опасные животные

Внешность некоторых представителей животного мира может вести в заблуждение любого. Милые с виду звери в действительности могут оказаться опасны для человека.

Кайанский лори

Кайанский лори

Кайанский лори

Кайанский (медленный) лори – ночной примат, является близким родственником лемура. Он просто невероятно мил. У него огромные «детские» глаза и он мягкий на ощупь. Всего лишь одно прикосновение может оказаться смертельным. Кайанские лори – единственные приматы, которые являются ядовитыми, и их укус очень токсичен. В случае отсутствия быстрых мер, их яд приводит к анафилактическому шоку и смерти.

Барсук-медоед

Барсук-медоед

Барсук-медоед

Барсук-медоед с виду похож милого небольшого скунса. Но размер животного обманчив.  Это злобное и плотоядное существо, которое обитает в пустынях Южной Африки и Ботсваны. Барсука-медоеда считают самым бесстрашным среди животных. Несмотря на размер зверька, его добычей может стать даже антилопа, крокодил, кобра и черная мамба.

Коала

Коала

Коала

Коалы очень очаровательны. Их питание не может обеспечить им достаточным количеством энергии, поэтому часто они находятся в состоянии сна. Подобное поведение кажется совершенно безобидными… Вес взрослой коалы может достигать 9-14 килограммов, она имеет острые и длинные когти, сильную челюсть с острыми зубами. В случае опасности движения животного будут весьма быстрыми, и оно нападет даже на человека или собаку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Почему мы боимся пауков

Красная панда

Красная панда

Красная панда

Внешность этого животного не должна ввести вас в заблуждение. Не стоит обниматься с этим милым зверьком. Красная панда (огненная лиса) – опасное хищное существо. Обычно красные панды обитают в одиночестве, но могут быть исключения. Во-первых, взросление детенышей происходит очень медленно, они живут с матерью более одного года. Во-вторых, в брачный сезон красные панды вступают в короткую связь с противоположным полом. Они могут искать добычу сообща и нападать на более крупных животных. Зубы и когти этих панд очень острые, им не составляет труда порезать плоть.

«Географическая» улитка-конус

«Географическая» улитка-конус

«Географическая» улитка-конус

Эти улитки покрыты потрясающими узорами и имеет интересный конус, что делает их желанными для коллекционеров. Как правило, прикасаться к этой улитке лучше не надо. Ее длина достигает 15 см в длину, улитка выделяет опасный яд, который может привести к параличу, а также уже привел к нескольким человеческим жертвам.

Золотистая дротиковая лягушка

Золотистая дротиковая лягушка

Золотистая дротиковая лягушка

Это маленькое прекрасное земноводное, живущее в колумбийских тропических лесах, очень токсично. Несмотря на длину в 5 сантиметров, яда на ее теле хватит на то, чтобы убить 10 взрослых мужчин. Колумбийское племя эмберов смазывает этим ядом свои дротики, отправляясь на охоту. Отсюда пошло название вида лягушки. Один укус или прикосновение может вызвать быструю смерть.

Понравилась статья? Поделись ею с друзьями – сделай репост!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Юго-западный Китай

Они исчезают: реликтовые леса, которых скоро не будет на планете

«Дом-утюг»

Оригинальные столичные постройки: «дома-утюги»