Войти через:

Сколько стоит хлеб в разных странах мира?

хлеб

Вы когда-нибудь задумывались: за сколько можно купить булку хлеба в разных странах мира? Для ответа на этот вопрос мы собрали достоверную информацию из разных источников, включая средние доходы населения. Хлеб считается самым необходимым продуктом питания для человека. В статистике, приведенной ниже, отражены реальные цифры.

  • В Англии средняя заработная плата составляет 2500 фунтов, а цена на важный товар колеблется в районе 1 фунта. Житель страны со средним достатком может позволить себе купить 2500 булок в месяц.
  • В Германии стоимость товара варьирует в пределах от 0,5 до 4 евро. Получают жители разных регионов от 2 до 3 тысяч.
  • В Италии цена на хлебобулочные изделия зафиксировалась в районе 0,8 евро, а доход гражданина на уровне 1100.
  • В России цена на хлеб варьирует в диапазоне от 20 до 40 рублей, а средняя заработная плата составляет 32 тысячи рублей.
  • В Белоруссии жизненно необходимый продукт стоит 1800, а з/п у граждан в районе 7 миллионов.
  • В Японии з/п составляет 2,5 тысячи долларов или 311500 иен. Качество продукта в этой стране оставляет желать лучшего, а стоимость 5 ломтиков равна 160 иенам. За килограмм риса просят 500 иен – для сравнения.
  • В США стоимость насущного продукта достигает 2,4 долларов при среднестатистической заработной плате в 3200.
  • Одна из самых дорогих стран по цене на хлеб – Израиль. Здесь стоимость одного батона доходит до 4 долларов. Более 70% граждан не в состоянии позволить себе ежедневно покупать продукт.
  • Доход французов достигает 2400 евро в месяц, а цена на хлебобулочные изделия не превышает 0,7 евро.

2 комментария

  • Ирина 30.01.2016 в 5:07 пп

    Здравствуйте. Вы неправильно высчитываете зарплату т.к. средне-статистическое высчитывание доходов населения работает на облапошивание всего же населения. Я предлагаю считать по, установленной в каждом государстве, низкой ставки. Например, у нас в Канаде это $10.25 в канадской валюте, при условии 8 ми часового рабочего дня это 1804 доллара в мес. минус налоги, отчисления на пенсию и т.д. в лучшем случае это 1600. Хлеб у нас продаётся не буханками,развесной, по паунду в пакете, цена $4.29 за пакет,не буду вдаваться в точные расчёты, за буханку 1кг около $10. Я пишу о хлебе цена которого средняя немецкой выпечки, есть ещё олифковый и луковый(итальянские),но они дороже, имеются и дешёвые хлеба,но их есть не хочется.
    Всего доброго.

  • Kak.Tolstoi 01.02.2016 в 8:19 пп

    Что-то дорогое удовольствие “Хлеб” получается!)))

ВАШЕ МНЕНИЕ

Войти через: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные статьи

Новые профессии будущего — IT-генетики, строители роботов и «умных» дорог

Через каких-то 10-15 лет рынок ...

Мар 19, 2016 35438

Весёлое приложение MSQRD создаёт маскарад в телефоне

Мобильное приложение MSQRD от белорусских ...

Мар 03, 2016 29032

98 самых интересных фактов о человеческом теле

Тело человека — невероятно сложная ...

Июн 17, 2013 28661

Как научиться засыпать в течение одной минуты?

Многие люди подолгу не могут ...

Сен 08, 2015 26852

15 захватывающих веб камер мира

Хотите посетить интересные и увлекательные места, не вставая со стула? Сегодня, мы предлагаем вам посетить Океанариум и побывать на берегу Ниагарского водопада, прогуляться по Таймс-Сквер ...

© 2016 Facte.ru - познавательный журнал, интересные факты и научные статьи. 18+. Все права защищены.