в разделе ,

Секреты изготовления офисных, фасадных и адресных табличек

Начиная с древних времен люди, пользовались специальными указателями и табличками, которые помогали определить дорогу. В качестве материалов использовались подручные средства. С тех пор мало что изменилось, только материалы при изготовлении табличек стали более надежными и прочными. Сейчас для изготовления указателей и табличек используется металл и пластик.


изготовление табличек

В городском пространстве табличке выступают в роли неизменного навигатора, которые помогают ориентироваться в мегаполисах. Из существующих видов можно выделить следующие группы:

  • Таблички фасадные
  • Офисные
  • Адресные и домовые

Фасадные таблички

Такой вариант располагается на фасаде здания и является лицом компании, определяя местоположение. Можно сказать, что это альтернативный вариант рекламным вывескам. Отличительная особенность фасадных табличек заключается в информативности. Такая вывеска отражает не только название компании, но и может содержать юридическое название или логотип фирмы, время работы. Для частных компаний и магазинов обязательным атрибутом является номер ИИН, реквизиты. Габариты таких табличек варьируют в диапазоне от 20 на 30 см – формат А4, до 60 на 0 – формат А1. Не стоит размещать табличку меньшего формата, чем А4, так как ваши клиенты могут ее просто не заметить. Самый распространенный размер фасадных табличек – 40 на 60 – формат А2 и 30 на 40 – формат А3. Заказывайте изготовление табличек в проверенных компаниях.

Офисные таблички

Такой вариант размещен на кабинетах внутри офиса, где указывается имя и должность, а также номер. По внешнему виду офисной табличке можно многое сказать о самой компании. Стильные и солидные указатели будут ассоциироваться у посетителей и клиентов с надежностью организации. Важный атрибут таких указателей – это единство корпоративного стиля. Другими словами, такие таблички должны быть все одинаковые. Самый оптимальный размер – 30 на 12 см. Именно такой формат делает вывески на кабинетах заметными и не выделяется из окружающей обстановки.

Адресные и домовые

Адресные варианты табличек располагаются на домах и несут в себе информацию – название улицы, номер здания. В некоторых случаях номер дома размещается на отдельной табличке. Согласитесь, как передвигаться по городу, не зная наименований улиц и номер домов. Габариты табличек задаются в строгом соответствии с ГОСТом, но бывают и исключения из правил. При производстве табличек для загородных домов, таунхаусов и коттеджей, используется формат, который почти в 2 раза меньше городских стандартов. Цветовой формат примерно такой, на белом фоне синие буквы или наоборот. Конечно, бывают и другие цветовые решения. Самым надежным и долговечным вариантов в процессе изготовления считается металл. Также используется пластик, который относят к так называемому бюджетному варианту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Интересные факты о свадебных платьях

Когда стиральная машинка выходит из строя, первые признаки неполадок