в разделе ,

Как заправить картридж для принтера самостоятельно?

Если вы не знаете, как заправить Samsung , то это статья для вас. Речь пойдет о картриджах для принтера. На самом деле в этом процессе нет ничего сложного. После прочтения материала, вы будете знать, как заправить картридж для лазерного принтера Samsung.


  • samsung
  • В стандартный набор входит: отвертка, тонер, горячая пластмасса, пылесос, латексные перчатки. Помимо этого, лучше всего купить микрочип, который контролирует уровень краски в тонере.
  • Для начала нужно извлечь картридж из устройства в соответствии с инструкций по использованию. Протрите картридж. У модели ML-2165 и SCX-3400, картриджи не прикручены с боку. За их фиксацию отвечают специальные кнопки, которые достаточно просто разжать. Чтобы извлечь картридж из других моделей понадобится отвертка. В процессе откручивания боковины не повредите основные элементы устройства. Когда картридж окажется у вас в руках, разберите его на 2 части: хранилище – тонер и бункер.
  • Аналогичным способом раскручиваем боковые стенки, где хранится фотобарабан. Именно здесь расположены отходы краски, которые нужно удалить. Доставайте вал и фотоэлемент очень аккуратно. Все детали лучше протереть бумажной салфеткой. Чтобы не засветить фото цилиндр, поместите его в коробку.
  • Во всех случаях избавляйтесь от остатков отработанного тонера. Чистящее лезвие снимается с двух сторон. Для этого нужно открутить шурупы. Полость бункера можно почистить, воспользовавшись пылесосом. Чтобы принтер мягко и плавно стартовал после заправки, на лезвие можно нанести немного тонера по всей длине. Займитесь сборкой бункера, но теперь в обратной последовательности.
  • Специалисты рекомендуют разбирать тонерный отсек и очищать подающее лезвие и вал от застарелой краски. Если вы заметили, что вал едва покрыт старой краской, то чистку можно не проводить. Если вал покрыт полностью, то чистка обязательна.
  • Теперь нужно добавить краски. Извлеките пробку на левой стороне тонерного хранилища. Добавьте порошка. Теперь остается только закрыть отверстие и приступить к сборке картриджа в обратной последовательности.

Посмотрите 7-ми минутное видео, которое наглядно продемонстрирует процесс заправки картриджа для моделей принтером Samsung.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правильный уход за волосами

Все что нужно знать о косметике