в разделе

В США умер моряк с фотографии «Поцелуй»


В Техасе скончался герой одной из самых известных фотографий в истории, снимка известного как «Поцелуй» (автором кадра является Альфред Эйзенштадт). Как сообщает BBC News, ветеран ВМС США Гленн Макдаффи скончался в доме престарелых в возрасте 86 лет.

Причина смерти пенсионера не называется. Известно, что в последние годы он тяжело болел (в 2007 году сообщалось, что у него рак легких). Из родственников у Макдаффи осталась дочь.2

Гленн Макдаффи был одним из тех, кто в течение многих лет после войны заявлял свои права на присутствие в кадре Эйзенштадта. Дело в том, что личность моряка с фотографии, сделанной на Таймс-сквер в Нью-Йорке не была установлена точно: в разные годы парнем со снимка назывались больше десятка мужчин, в том числе Джордж Мендоса и Карл Мускарелло. Причем медсестра с фотографии, Эдит Шейн, верила именно Мускарелло, но позже призналась, что у нее нет уверенности насчет этого мужчины.

Тем не менее, в 2007 году Макдафии привлек к анализу фото судебного эксперта, и та, рассмотрев снимки военного, на которых он был запечатлен в той же позе, что и моряк с «Поцелуя», пришла в выводу, что в объектив Эйзенштадта попал именно он. Сам он заявлял, что помнит поцелуй с Шейн, поскольку у нее был очень большой рот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В США автомобилист намеренно сбил 12 человек

5 необычных торговых автоматов