в разделе , ,

Крупнейшее поле для гольфа в Китае

Гольф является одним из самых популярных видов спорта в мире, имея более 450 миллионов поклонников. Как правило, это жители Европы, Северной Америки и Азии. Игра зародилась в Шотландии, где в нее начали играть еще в XV веке, а затем распространилась по всему миру.

В наше время в гольф играют в специально спроектированном месте, которое называется полем для гольфа. Среди всемирно известных полей есть гольф-клуб Mission Hills, расположенный в Шэньчжэне в Китае. Одной из причин, почему этот клуб славится по всему, является то, что он внесен в Книгу рекордов Гиннесса за самое большое поле для гольфа.

Mission Hills Golf Club

Mission Hills Golf Club

Mission Hills Golf Club принадлежит и управляется Mission Hills Group. Официально клуб был открыт в 1992 году и был признан крупнейшим в мире полем для гольфа в 2004 году. Объект расположен в городке Гуанлан, и его строительство в этом районе было весьма спорным. Проблема заключалась в приобретении земель для строительства, и были доказательства, что они были переданы в собственность незаконно, т.е. украдены у жителей этого городка.

Поначалу жители были убеждены, что правительство приобрело землю для строительства фруктового сада, но обман вскрылся, когда рабочие начали строить спортивное сооружение. Хотя имеются многочисленные доказательства того, что территория была приобретена незаконно, правительство полностью проигнорировало это дело.

поле для игры в гольф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Странные боевые искусства

Услуги гольф-клуба

Mission Hills Golf Club привлекает большое количество любителей гольфа, так как имеет 12 уникальных полей. 11 их них являются чемпионскими, т.е. имеют по 18 лунок и подходят для проведения турниров различного уровня.

поле для гольфа

Помимо полей, в клубе также есть несколько интересных объектов, таких как загородный клуб и академия гольфа. Загородный клуб уникален тем, что в нем расположен крупнейший в Азии теннисный центр с 52 кортами и стадионом, где 3000 болельщиков могут посмотреть матч.

мячи для гольфа

Также здесь есть спа-салон, клубные дома и 5-звездочные отели. Mission Hills Group также построила Mission Hill Centerville, в котором планируется размещение еще одного отеля, апартаментов и театра.

Mission Hills Golf Club Китай

А вы когда-нибудь играли в гольф? Расскажите в комментариях!

Понравилась статья? Сделайте репост, чтобы поделиться ею с друзьями!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Лучшие йога-ретрит центры по всему миру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Эйксуннский тоннель норвегия

Тоннель для автомобилей на глубине 300 метров

много книг

Проверьте насколько широк ваш кругозор