в разделе

Застрявшая собака превратилась в мумию

Этот случай произошел в Джорджии более 60 лет назад. Охотничья собака полезла внутрь каштанового дерева за добычей, но выбраться уже не смогла. Только в 80-е годы замурованное животное, которое прозвали Застревака, нашли лесорубы и передали в музей. За эти годы пес превратился в пугающую мумию.

Застрял

Этот пес жил со своим хозяином в Клеберн-Харалсоне, который находится на границе штатов Джоржия и Алабама. По всей видимости, зверь часто ходил на охоту. Так было и в этот раз. Собака погналась за добычей, которая юркнула внутрь полого дерева. Застревака прополз целых 8 метров внутри ствола. Естественно, дерево начало сужаться, из-за этого выбраться из ловушки было невозможно.

Дерево

Хозяин, вероятно, так и не смог обнаружить своего питомца, а тот, в свою очередь, погиб в западне. Но тельце не разложилось из-за особых условий внутри ствола. Запах уходил вверх, из-за чего падальщики не смогли найти труп, а танин, который содержится в каштановом дереве, осушил тело. С течением времени пес просто высох, превратившись в мумию.

Мумифицирован

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Страшная тайна статуи Будды, которую удалось раскрыть

Обнаружить его удалось лишь в 1980-е годы. Лесорубы уже погрузили ствол с необычной «начинкой» в грузовик, как увидели содержимое. Было решено передать «гробницу» в музей Южного леса. Теперь этот экспонат может увидеть любой желающий. Кстати, именно там ученые установили возраст собаки – ей было всего 4 года.

Мумия

А вы бы испугались такой находке? Расскажите о ней друзьям, сделайте репост!

Баннер

Один комментарий

Добавить комментарий
  1. Жаль Пса ..Когда то Саблезубые Тигры так же загоняли людей в ловушки..
    Или Мы или Они. Такова Эволюция..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Квартира

Маленького львенка бросили одного в квартире

Любители овощей: 7 мифов о веганстве