в разделе

Бесполезные мифы о ЗОЖ

Сегодня здоровый образ жизни на пике популярности. Вместе с правильной информацией о том, как вступить на путь ЗОЖ, селятся и совершенно бесполезные мифы. Мы поможем отфильтровать рекомендации, чтобы не верить всему, о чем пишут в сети.

Редкие тренировки

Почему-то есть мнение, что для поддержания себя в форме достаточно тренироваться всего 1-2 раза в неделю. Это совершенно неверно. Занятиям нужно посвящать не менее 4 дней.

Редкие

Утренние занятия

Считается, что они эффективнее. Утром можно сделать зарядку, она поможет набраться сил и получить заряд энергии. А сами по себе тренировки эффективны как утром, так днем или вечером. Время значения не имеет.

Утро

Спорт и возраст

Говорят, что с возрастом спорту нужно уделять меньше времени. Тоже ложь. Нагрузки уменьшают риски развития многих заболеваний, например, сердечно-сосудистых. Поэтому они вовсе не повредят пожилым людям.

Возраст

Силовые упражнения для стройности

Силовые упражнения помогают нарастить мышцы, но… под слоем жира. В его сжигании они бессильны. Для этого существует сбалансированная диета и аэробика.

Силовые

Тренинг мозга

Помимо кроссвордов и головоломок для этих целей можно выбирать аэробные нагрузки. Они отлично влияют на работу мозга.

Мозг

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
5 проверенных способов не бросать спорт (даже когда очень хочется)

Диета или спорт?

Без грамотной и сбалансированной диеты не удастся привести себя в форму. Организм, получающий нагрузку в виде физических упражнений, должен быть снабжен и поддержкой в виде правильной еды. От занятий не будет толку, если забивать желудок вредной пищей.

Диета

На марафон

… идти не стоит. Особенно, если вы не профессиональный бегун. Появившаяся мода прекрасно, но гнаться за ней не стоит. Для поддержания формы и здоровья достаточно уделять бегу 10 минут в день.

Марафон

Спортивное питье

Это просто реклама для доверчивых покупателей. Многие напитки содержат воду и сахар в составе. Вряд ли это подарит пользу.

Напитки

А вы верили в эти мифы? Предупредите о них друзей – сделайте репост!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дженерал

Словно ракета: самые быстрые самолеты

Джордан

Самые дорогие кроссовки, которые не следует никуда носить