в разделе

Почему велосипедисты бреют ноги?


Если вы являетесь поклонником велогонок или просто имели счастье смотреть по телевизору «Тур де Франс», вероятно могли заметить, что спортсмены как один педалируют совершенно «лысыми» ногами, то есть побритыми. Зачем они прибегают к этой процедуре?

Существует несколько причин. Во-первых, спортсмены очень часто падают со своих велосипедов. При падении образуются раны и ссадины, порой весьма серьезные, удалять из которых грязь значительно легче, когда кожа гладкая. Кроме того, если наложена повязка, ее снятие будет происходить менее мучительно и болезненно.

Во-вторых, спортсмены практикуют массах своих нижних конечностей. По их мнению, он гораздо приятнее и продуктивнее, если волосы отсутствует.

Третий фактор – аэродинамика. Впрочем, специалисты говорят, что разницы в скорости велосипедисты совсем не замечают, поскольку она ничтожна. А вот для пловцов это действительно важно, ведь бритье дает ощутимый выигрыш.

Наконец, эстетика. Заметьте, бритые ноги гораздо лучше вписываются в общий образ велогонщика – разве приятно смотреть, когда из под обтягивающего трико торчат черные «кудри»? Более того, на гладкой коже накачанные мышцы выглядят гораздо симпатичнее. А самое забавное – велосипедистов не раз обвиняли в нетрадиционной ориентации, ссылаясь как раз-таки на «лысые» ноги. Ну не смешно ли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Почему люди целуются?

15 причин, мешающих спать