в разделе ,

Развиваем уверенность через физическую практику

Уверенного человека заметно в толпе издалека. Какие простые, но важные черты выделяют таких людей? Можно ли развить уверенность посредством физической активности?

Осанка

Неуверенность проявляется через осанку и позу. Сутулый человек словно старается съежиться, сделаться незаметным и изначально чувствует себя недостойным. В его позе заметно, что он старается спрятаться.

Человек, ощущающий свою уверенность инстинктивно держит спину прямо, а плечи расправлено. Он не боится проявлять себя.

Со своей самооценкой можно работать через физические упражнения. Очень полезно выполнять упражнения для верхней части спины.

осанка

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Книги о спорте или как мотивировать себя на тренировки

Дыхание

Человек со здоровым отношением к себе, удивительным образом умеет сохранять уверенность и спокойствие в любой сложной и неожиданной ситуации. Он остается расслабленным, но сконцентрированным. Такие люди умеют работать с дыханием.

Подобный навык можно развивать посредством занятий йогой. Регулирование дыхания –полезное умение. В нестандартной ситуации важно сохранять дыхание ровным, спокойным и глубоким.

спорт 1

Голос

Обратите внимание на голос собеседника. У уверенных людей звук голоса идет из центра. В таком голосе ощущается сила. Обычно, его называют звучным. Уверенные люди говорят неторопливо и вдумчиво, не меняя тональность. Ощущение внутреннего спокойствия развивает направленное занятие йогой и медитацией, работа с горловой чакрой.

медитация

Походка

Интересно, но неуверенность в себе выражается в определенной постановке стопы при ходьбе. Такие люди поворачиваю стопы внутрь. Более того, руки часто находятся в закрытой позе. Например, одна рука находится на запястье или предплечье другой. При этом, чем выше рука, тем более закрыт и неуверен в себе человек.

Уверенные же люди двигаются плавно, чувствуют тело и пространство, сохраняют осанку и твердо стоят на ногах.

Лучше всего прочувствовать тело можно, занимаясь танцами. Это практика поможет вам развить пластику и научиться лучше управлять телом. Конечно, такие навыки сразу отобразятся на вашей походке и внутреннем состоянии.

танец

Любая физическая нагрузка и спорт развивает телесную осознанность. Таким образом, можно работать с ментальными блоками и личным восприятием себя.

Понравилась статья? Сделайте репост и поделитесь с друзьями!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Что такое наули и почему это полезно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дом 1

Семья живет за Полярным кругом в очень необычном доме

напиток 9

Полный гид по напиткам для похудения