в разделе

Рекорды Лиги Чемпионов: Бавария – Реал Мадрид

В апреле этого года Мадрид одержал победу над сборной Баварии в 1/2 Лиги Чемпионов со счетом 1:2. Даже тот факт, что баварцы играли на родном поле, не помог им выйти в финал.

Изначально немецкая сборная уверенно шла к победе, и уже на первых минутах матча почти добралась до ворот противника. Но вскоре испанцам удалось исправить ситуацию и отвести мяч от вратаря, развернув напряженную борьбу на другом конце поля.

Итоги матча Бавария Реал

Мюнхенский футбольный клуб считается наиболее престижным в Германии и имеет двадцать восемь чемпионских кубков. Команда два раза становилась победителем на Европейских турнирах, включая Лигу Чемпионов. Там немцам удалось получить две наивысшие награды.

В 2013 году Бавария стала первой командой из Германии, которой удалось выиграть Клубный кубок мира ФИФА. На сегодняшний день президентом клуба является Ули Хенесс.

Лига Чемпионов 2018

Но мадридская команда Реал по версии FIFA считается лучшим клубом в XX веке. Испанцы становились чемпионами ЛЧ пять раз подряд, а общее количество их побед в турнире составляет 12 раз. Президентом клуба с 2009 года является Флорентино Перес.

Рекорды матча

Реал Мадрид стал первым футбольным клубом в истории футбола, обыгравшим немецких фаворитов шесть раз подряд.

Знаменитый Криштиану Роналду не смог забить ни одного гола в ворота Баварии. Помимо отрицательных отзывов и комментариев со стороны фанатов, этот провал испортил португальцу высокий рейтинг. Ведь футболист шел на рекорд, сделав 11 победных ударов подряд во время футбольного турнира Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
К ЧМ-2018 готовы: стадионы страны ждут болельщиков

Рекорды матча Реал Бавария 2018

Для Йосуа Киммиха этот матч стал знаменательным событием, несмотря на поражение сборной. Дело в том, что футболист забил свой сотый юбилейный гол в Лиге Чемпионов.

Что касается Мадрида, то победа над немцами стала 150 выигрышным матчем за всю историю участия команды в ЛЧ. Нападающий Криштиану Роналду выигрывает уже 96 игру в составе Реала из 154 игр, в которых он принимал участие.

Реал обыграл Баварию, итоги 1/2 полуфинала

Следующий турнир в рамках ЛЧ состоится на стадионе Сантьяго Бернабеу 1 мая, где Бавария получит шанс отыграться и реабилитироваться в общей турнирной таблице. Напомним, что финал самого престижного футбольного соревнования Европы пройдет 26 мая на стадионе Олимпийский в Киеве.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями в соцсетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как вытащить клеща самому

Как избавиться от клеща в домашних условиях

Чем закончится Война Бесконечности

«Война бесконечности» уверенно покоряет планету