в разделе ,

Гостиницы, соперничающие с музеями

Постояльцам некоторых гостиниц незачем стоять в очередях, чтобы попасть в музеи. Они живут в таких отелях, которые вполне могут соперничать с музеями: в них собраны уникальные коллекции произведений искусств.

Роскошь отелей

Италия. Рим Waldorf Astoria

Waldorf Astoria – сеть отелей по всему миру. В них созданы великолепные условия для отдыха, и их клиентов обслуживают рестораны, обладающие мишленовскими звездами. Но самое примечательное в них – это наличие дорогостоящих арт-коллекций. Например, в Берлине стены гостиницы украшают работы мастеров Берлинской академии художеств, в Пекине – произведения живописи современных художников страны. Однако Римский отель не идет ни в какое сравнение с ними. Здесь можно встретить картины Роберта Индианы и Энди Уорхолла, экспонаты, относящиеся к разным историческим эпохам, вплоть до XVI века. В Waldorf Astoria находится колыбелька, выполненная по заказу Наполеона для своего сына.

Waldorf-Astoria-(Рим,-Италия)

Нидерланды. Амстердам Pulitzer Amsterdam

Голландская гостиница, названная в честь ее первых владельцев – семьи Пулитцеров – состоит из двух десятков отдельно стоящих домиков, разбросанных вдоль побережья канала Принцев. Время создания большинства из них – XVII-XVIII века. К слову, один из их потомков – учредитель престижной премии для журналистов. Имя отеля сохранилось и после смены владельцев. В номерах гости могут почувствовать себя не только посетителями музея, но и коллекционерами. Везде их окружают произведения живописи, как старинных, так и современных авторов. Есть в отеле апартаменты, отведенные специально для книголюбов и любителей антиквариата.

Pulitzer-Amsterdam-(Амстердам,-Нидерланды)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Легендарные автомобили, которых больше нет

Швеция. Стокгольм The Collector’s Hotels

Lady Hamilton, Lord Nelson, Victory Hotel – ряд отелей в Стокгольме, объединенных общим названием The Collector’s Hotels. Судя по их «именам», становится понятно, чему посвящены обстановка и дизайн номеров. Там собраны коллекции, посвященные истории мореходства: модели кораблей, старинные карты и документы, произведения искусства, связанные с судоходством.

Lord Nelson, Lady Hamilton, Victory Hotel (Стокгольм, Швеция)

Германия. Штутгарт V8 Hotel

На месте бывшего аэродрома в Штутгарте построили отель V8 Hotel. Это просто рай для автолюбителей: там собрана коллекция гоночных авто, начиная с 20-х годов прошлого века. В некоторых номерах дизайн кроватей выполнен в виде моделей модных в разные времена машин. Посмотреть фильмы можно в «Кинотеатре под открытым небом», поспать в номере, стилизованном под «Автомойку».

V8-Hotel-Stuttgart-(Штутгарт,-Германия)

Швейцария. Цюрих Dolder Grand

В Швейцарском Цюрихе музеями удивить сложно: их там с пять десятков. Однако владелец отеля Dolder Grand умудрился создать нечто невероятное. Повсеместно в нем вы окружены предметами искусства. Для посетителей даже выдается путеводитель на айпаде, чтобы они могли познакомиться со всеми коллекциями. Общая стоимость отеля оценивается в 50 млн. франков.

Dolder-Grand-(Цюрих,-Швейцария)

Понравилась статья? Сделайте репост, чтобы поделиться ею с друзьями!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Гостиница во Вьетнаме, которую местные жители обходят стороной

Один комментарий

Добавить комментарий
  1. привет всем я думаю что это самый лучший отели в мире видно по всему миру есть сеть таких отелей
    я постараюсь зайти в такой отель хоть на одну ночь спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

язык любви

Пять языков любви: на каком языке говорит ваш близкий человек

Рерих 1

Русский художник и писатель Николай Рерих