в разделе ,

Лучшие книги о путешествиях, рождающих «желание к переменам»

Книги оказываются прекрасными компаньонами и вдохновляют нас на многие начинания и изменения. Мудрая книга станет ценным источником знаний, сил и вдохновения. Варианты из нашей подборки станут отличными спутниками в путешествии.

книги 2

Харуки Мураками «Кафка на пляже»

Книга повествует о путешествии к острову Сикоку двух главных героев – старика и сбежавшего подростка. Описание пути завораживает и захватывает. Вы вполне можете отследить передвижение героев по карте.

япония

Алекс Гарленд «Пляж»

Особую популярность роману принесла экранизация с участием Леонардо Ди Каприо. Главный герой отчаянно и с полной верой ищет укромный уголок, маленький остров, который скрыт от посторонних глаз и известен небольшой группе людей. Парень по-настоящему горит этой идеей. Как только читатель «втягивается» в книгу, у него возникает желание погрузиться в атмосферу, описанную на страницах. Детали мира и природы настолько реалистично прописаны, что картинка сама рождается перед глазами. Следуя по стопам Ричарда, вы окажетесь в Бангкоке на шумной Каосан-роуд. Переедете к Сиамскому Заливу, окажетесь в открытом море. И на этом приключения только начинаются.

Тайланд

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Фильмы о странах: атмосфера городов и местные особенности

Салман Рушди «Дети полуночи»

Современная Индия глазами мужчины, родившемся в момент, когда государство обрело независимость. Некие силы позволили ему телепатически соединиться с множеством других детей, родившихся в эту же ночь. Роман пропитан магией и поэзией, как и вся Индия – глубокая, загадочная и неясная, но такая мудрая и сильная. Такое произведение точно взбудоражит в вас интерес к новым познаниям. Действия в книге происходят в различных уголках Индии – от Кашмира до Мумбая.

книга

Понравилась статья? Сделайте репост и поделитесь с друзьями!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Фильмы в дорогу: тематические подборки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поцелуй

Немного фактов про губы

Звезды

Звезды, потерявшие свое состояние