в разделе , ,

История интернет-мемов. Часть 2

Продолжаем вспоминать откуда появились интернет-мемы. Многие из нас их используют, как быстрый ответ в диалоге, но даже не подозревают, откуда они появились. Дело в том, что некоторые из мемов – это кадры, которые изначально имели абсолютно другой смысл. Однако интернет распорядился по своему.

Упоротый лис

Абсолютно безумная и потерянная лиса была первой из линии звериных мемов за последние несколько лет. Чаще всего фото используется как иллюстрация к фразе «Я видел всякое…» или как символ бесконечного ожидания. В реальности лис был провальной работой чучельницы Адель Морган. Животное попало в капкан, а в процессе работы над тушкой ее перекосило. Год чучело пролежало без дела, а потом Адель продала его через интернет-аукцион за вполне неплохую сумму в 330 фунтов.

Упоротый лис

ДиКаприо под веществами

Идущий вприпрыжку Лео в 2010 году ворвался на просторы сети. Кадр сразу распространился как символ полного пофигизма и легкого отношения к жизни. Второй вариант – отличное воздействие запрещенных веществ. На самом деле, это момент между съемками фильма «Начало», где Лео играл депрессивного героя. Может актер так разгружался между сценами?

ДиКаприо

Яо Мин

Китайский баскетболист когда-то звучало как оксюморон. Ведь правда, почти все китайцы привычно считаются низкорослыми и хилыми. А тут огромный парень за 2 метра и с крайне подвижным лицом. Стоп-кадр одного интервью стал сетевым ответом на банальности, глупости и демонстрацией презрения.

Яо мин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Факты о знакомствах в сети

Грумпи кэт

Фото кота, который смотрит на тебя как на тлен, появилось на Рэддите в 2012 году. Публика практически единогласно считала фото фейком. Слишком по-человечески  выглядел кот. Оказалось котейка по имени Соус Тартар (хозяйка оказалась той еще юмористкой) страдал карликовостью, измененным прикусом и еще набором проблем со здоровьем. Теперь его фото – это или выражение презрения, или ироничного изображения «радости и бурного веселья».

Грумпи Кэт

Карл,…

Данный мем, как и большинство, родился далеко не из веселого кадра. Герой «Ходячих мертвецов» сообщает сыну, что его мать умерла. У отца происходит форменная истерика, а сынишка стоит в полном ступоре. Такая парная реакция просто не могла не породить мем. Уже через 10 дней после выхода эпизода появилась первая сборка из 4 кадров. Теперь же данное обращение к собеседнику используется даже в реальности. При этом смысловая нагрузка может быть абсолютно любой. Главное использовать имя, Карл!

Карл

Понравилась статья? Поделись с друзьями – сделай репост!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Тренды интернет-маркетинга 2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мемы

История интернет-мемов. Часть 1

Мифы о России

10 устойчивых мифов о России. Часть 1