в разделе

Самые экстремальные виды спорта. Часть 2

Продолжим рассказ об экстремальных видах спорта. Удивительно, какая мотивация движет людьми к таким увлечениям.

Серфинг на огромных волнах

Это разновидность профессионального серфинга. Особенностью этого вида являются гигантские волны. Высота волны от 5 метров. Рекордная взятая волна составляла 24 метра. Самый не безопасный спот расположен на Гавайях. Волны обрушиваются на критично малой высоте над рифом. Попасть в ущелье рифа очень опасно для жизни. Как и подниматься на огромную высоту движущегося потока волны.

экстрим

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Спортивные игры, которые придумали в России

Автомобильные гонки

Автогонки занимают лидирующую позицию в списке самых опасных видов спорта. Человеческая ошибка, погодные условия и недочеты в технике зачастую делают этот спорт непредсказуемым. Для защиты жизни участники используют огнеупорную экипировку и шлемы.

Футбол

Такая привычная игра как футбол также включена в список спортивных мероприятий с большим количеством травм. Перед тем, как вступать в профессиональный спорт задумайтесь о его безопасности для здоровья. Игроки получают высокие гонорары, но и риски для них велики.

Велоспорт

Вас может удивить этот пункт. Однако не только спуски по горным трассам являются травмоопасными. Велозаезды не менее опасны для участников. Особенность заездов в многочисленности и близости участников. Зачастую падение или занос одного из них тянет за собой цепочку падений.

экстрим

Регби

Этот вид спорта официально признан самым опасным в мире. В игре принимают участие 15 спортсменов от каждой команды. Длится состязание 80 минут. Если вы посмотрите игру, то сразу же поймете почему ее признали столько опасной. Кроме очевидных травм у игроков накапливаются сложности, в перспективе оказывающие влияние на состояние здоровья.

Понравилась статья? Сделайте репост и поделитесь с друзьями!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Самые экстремальные виды спорта. Часть 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мария Стюарт

Реальные лица исторических персон. Часть 2

Чтение 3

В чем заключается польза чтения в процессе развития ребенка?