в разделе

Самые экстремальные виды спорта. Часть 1

Расскажем о самых экстремальных видах спорта. Даже наблюдение за происходящим вызывает скачки адреналина!

Бег с быками

Пробег быков в Испании раньше происходил при перегоне животных. Молодые люди, которые их сопровождали, бежали рядом, тем самым демонстрирую свою отвагу.

Сегодня же забег быков стал ежегодным событием. Каждое шестое июля в Памплоне происходит этот опасный фестиваль, маршрут составляет 1 км. Ранее принимать участие могли лишь мужчины, однако сейчас и женщины заинтересовались этим экстремальным мероприятием.

Бык – мощное животное. Конечно же бежать рядом с ним опасно.

экстрим

Укрощение быков

Этот вид экстрима также связан с быками. Его родина Индия. Каждый год проходит ритуал воздаяния благодарности за хороший урожай. Вид спорта жесток – выигрывает либо бык, либо человек. Другой вариант соревнования подразумевает удержание быка указанное время. За неподобающее обращение с животными это мероприятие в Индии не разрешено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Самые удивительные спортивные рекорды

Родео

Для победы игроку необходимо 8 секунд удержаться в седле. При этом животное, лошадь или бык, бьет копытами и брыкается. Этот вид спорта признан одним из опаснейших в мире. Сейчас по новым правилам участники должны носить защитные жилеты и выполнять предписания, снижающие риск получения травм.

Бейсджампинг

Это прыжки, выполненные с высотных, неподвижных объектов. Ими могут быть здания или мосты. Для опытных бейсджамперов такие точки уже не привлекательны и просты. Они выбирают скалы, небоскребы, ущелья. Опасность заключается в непредсказуемой траектории полета. Для корректировки прыжка в его процессе – слишком мало времени. Иногда его недостаточно даже для открытия парашюта.

экстрим

Бокс

Бокс один из видов спорта с высоким показателем получения травм. Это единоборство заключает в себе цель вывести оппонента из игры сильным ударом.

В следующей статье мы продолжим рассказывать о самых экстремальных видах спорта.

Понравилась статья? Сделайте репост и поделитесь с друзьями!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Почему во время спортивных занятий нужно правильно дышать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пес 1

Необычная собака-художник

беседа

Как научиться слушать собеседника: уровни слушания. Часть 1